Gloria Palace Amadores Thalasso & Hotel

4★ Hotel
Vier-Sterne-Haus auf der Klippe zwischen Puerto Rico und Amadores mit einem der größten Thalasso-Zentren Europas und Panoramablick.
Lage
Puerto Rico
Kategorie
4★ Hotel

Vier-Sterne-Haus auf der Klippe zwischen Puerto Rico und Amadores mit einem der größten Thalasso-Zentren Europas und Panoramablick.

Das Gloria Palace Amadores Thalasso & Hotel steht auf einem Klippenplateau zwischen den Stränden von Puerto Rico und Amadores und fügt sich so in die Landschaft, dass sich aus allen Bereichen ein weiter Blick über den Ozean öffnet. Zum 2004 eröffneten Haus gehört eines der am besten ausgestatteten Thalassotherapie-Zentren Europas, mit Meerwasserpool, Physiotherapiebecken, Sauna, türkischem Bad und vielen Anwendungen. Die 280 Zimmer sind mit Sitzgruppe, Schreibtisch, Sat-TV, Minibar sowie Kaffee- und Teezubereiter ausgestattet. Der Strand von Puerto Rico liegt rund 300 Meter entfernt, Amadores etwa 500 Meter. Die ruhige Hanglage und die ausgeprägte Wellness-Ausrichtung machen das Vier-Sterne-Haus zu einer beliebten Wahl für erholungsorientierte Paare im Südwesten von Gran Canaria.

Großes Thalassotherapie-Zentrum
Meerwasserpool
Physiotherapiebecken
Sauna & türkisches Bad
Preis auf Anfrage
Direkt mit travelperfect — Anfrage senden →
Buchung beim Anbieter — dein Preis bleibt identisch. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert — travelperfect Redaktion, nichts weggelassen: auch die Kritik. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt Puerto Rico. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
In Gehweite
4 Orte, nach Gehminuten sortiert
Aus echten Orten dieser Stadt — jede Minute ist gerechnet, nicht geschätzt.
1
1 Min. · Künstlich angelegte Goldsandbucht mit geschütztem, wellenarm
2
11 Min. · Gepflasterter Klippenweg, der beide Buchten verbindet – ein
3
14 Min. · Weitläufiger Strand mit importiertem Goldsand zwischen Amado
4
19 Min. · Familien-Aktivpark hoch über dem Ort mit Trampolinen, Klette
Alles Wichtige auf einen Blick…Verfügbarkeit
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Drei Startpunkte, ein Ergebnis: dein Plan. Wechsle jederzeit.
Fertigen Vorschlag nehmen
Von der Redaktion aus echten Orten in Gehweite zusammengestellt — du passt ihn an.
TAG 1 · AnkommenTAG 2 · Dein Puerto Rico
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Leer starten — alles von dieser Seite sammelt sich per „+“ in deinem Plan.
✓ Karte & Antworten füttern den Plan✓ Gehminuten geprüft✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
travelperfect Redaktion — dein Plan ist ihr Briefing.
✓ Persönliche Beratung, kostenlos✓ Sie stellt zusammen, du entscheidest✓ Gebucht wird zu gleichen Preisen
Gespräch anfragen
Jeder Weg mündet in denselben Plan — dein Puerto Rico-Plan wächst mit.
Beste Preise

Wo du buchst

PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
auf Anfrage · wir kümmern uns
Anfrage senden →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Zum Angebot →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Zum Angebot →
Startpreise, je nach Datum und Zimmer. Wir verdienen eine Provision — dein Preis bleibt identisch. So bleibt travelperfect kostenfrei und werbefrei.
Falls es doch ein anderes wird

Ähnliche Häuser in Puerto Rico

Alle Hotels in Puerto Rico
Dein Puerto Rico-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Gloria Palace Amadores Thalasso & Hotel verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Gloria Palace Amadores Thalasso & Hotel · Ankommen, durchatmen
19:00 Abend im Meerwasserpool · im Haus
20:00 Abendessen · Blue Beach · 1 Min. zu Fuß · Strandrestaurant direkt an der Playa de Amadores mit frische
TAG 2 · Dein Puerto Rico
09:00 Morgenrunde · Playa de Amadores · 1 Min. zu Fuß · Künstlich angelegte Goldsandbucht mit geschütztem, wellenarm
10:30 Promenade Puerto Rico–Amadores · 11 Min. zu Fuß · Gepflasterter Klippenweg, der beide Buchten verbindet – ein
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebuchtBuchen
Der Plan kennt Gehminuten. Alles von dieser Seite — Karte, Antworten, Zimmer — sammelt sich hier per „+“.
Bereit?
Vier-Sterne-Haus auf der Klippe zwischen Puerto Rico und Amadores mit einem der größten Thalasso-Zentren Europas und Panoramablick. Gloria Palace Amadores Thalasso & Hotel wartet auf diesen Abend.
Nur aus deinem Besuch auf dieser Seite, lokal gespeichert — kein Tracking.
Preis auf Anfrage