Apartments Marina Puerto de Mogán

3★ Aparthotel
Apartments mit Balkonen und Dach-Solarium, nur rund 50 Meter von der Playa de Mogán.
Lage
Puerto de Mogán
Kategorie
3★ Aparthotel

Apartments mit Balkonen und Dach-Solarium, nur rund 50 Meter von der Playa de Mogán.

Die Apartments Marina Puerto de Mogán liegen nur rund 50 Meter von der Playa de Mogán entfernt, mitten im lebendigen Hafenort. Die Anlage umfasst Apartments mit ein oder zwei Schlafzimmern, ein bis zwei Bädern und einem Balkon oder einer Terrasse, dazu ein gemeinschaftliches Dach-Solarium mit schönem Ausblick. Bars und Restaurants liegen direkt vor der Tür, bis zum Strand und zum Yachthafen sind es nur wenige Schritte. Die ausgesprochen zentrale Lage in Klein-Venedig macht die Apartments zu einer praktischen, entspannten Basis für alle, die unabhängig wohnen und doch mitten im Geschehen sein möchten.

Dach-Solarium
Balkon oder Terrasse
Ein oder zwei Schlafzimmer
Selbstverpflegung
Preis auf Anfrage
Preise und Bedingungen bestätigst du vor der Buchung beim Anbieter. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert. Lage, Zimmer und Bewertungen mit Stärken und Einschränkungen. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt Puerto de Mogán. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
In Gehweite
5 Orte, nach Gehminuten sortiert
Aus echten Orten dieser Stadt — jede Minute ist gerechnet, nicht geschätzt.
1
1 Min. · Schmale Wasserläufe und kleine Brücken verbinden Hafen und…
2
1 Min. · Der mit der Blauen Flagge ausgezeichnete Sport- und…
3
2 Min. · Der größte Wochenmarkt im Inselsüden verwandelt den…
4
2 Min. · Geschützter goldener Stadtstrand mit ruhigem Wasser direkt…
5
2 Min. · Der traditionelle Fischerkai, an dem die Boote den frischen…
Alles Wichtige auf einen Blick…Preise prüfen
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Wähle deinen Einstieg. Du kannst den Plan jederzeit anpassen.
Mit einem Vorschlag starten
Hotel und Orte in der Nähe als Startpunkt. Du passt die Auswahl an.
✓ TAG 1 · Ankommen✓ TAG 2 · Dein Puerto de Mogán
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Sammle Hotels, Orte und Notizen. Stelle deine Reisetage selbst zusammen.
✓ Orte und Notizen sammeln✓ Tage selbst zusammenstellen✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
Besprich deine Wünsche und lass dir ein passendes Angebot zusammenstellen.
✓ Persönliche Beratung✓ Vorschläge nach deinen Wünschen✓ Du entscheidest, was du buchst
Gespräch anfragen
Dein Plan für Puerto de Mogán bleibt jederzeit anpassbar.
Preise & Buchung

Angebot anfragen oder Preise prüfen

PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
Auf Anfrage · persönliches Angebot
Angebot anfragen →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Preise hängen von Datum und Zimmer ab. Bei einer Buchung über unsere Links können wir eine Provision erhalten. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten.
Weitere Hotels

Alternativen in Puerto de Mogán

Alle Hotels in Puerto de Mogán →
Dein Puerto de Mogán-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Apartments Marina Puerto de Mogán verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Apartments Marina Puerto de Mogán · Ankommen, durchatmen
19:30 Abendessen · El Faro · 1 Min. zu Fuß · Restaurant am Ende der Hafenmole mit Rundumblick, bekannt…
TAG 2 · Dein Puerto de Mogán
09:00 Morgenrunde · Die Kanäle von Klein-Venedig · 1 Min. zu Fuß · Schmale Wasserläufe und kleine Brücken verbinden Hafen und…
10:30 Yachthafen (Puerto Deportivo) · 1 Min. zu Fuß · Der mit der Blauen Flagge ausgezeichnete Sport- und…
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebuchtPreise prüfen
Gemerkte Orte, Zimmer und Notizen findest du in deinem Reiseplan.
Dein Aufenthalt
Passt Apartments Marina Puerto de Mogán zu deiner Reise?
Prüfe die Reisedaten oder merke dir das Hotel für später.
Preis auf Anfrage