Hotel Ítaca Jerez by Soho Boutique

4★ Hotel
Hotel im restaurierten Convento María Auxiliadora aus dem 19. Jahrhundert mit Kapellen-Restaurant.
Lage
Jerez de la Frontera
Kategorie
4★ Hotel

Hotel im restaurierten Convento María Auxiliadora aus dem 19. Jahrhundert mit Kapellen-Restaurant.

Das Hotel Ítaca Jerez by Soho Boutique ist im eindrucksvollen Convento María Auxiliadora aus dem 19. Jahrhundert untergebracht, erkennbar an seiner markanten gelb-roten Fassade nahe dem Bahnhof von Jerez. Die ehemalige Kapelle dient heute als Restaurant – mit hohem Gewölbe, sakralen Details und originalem Türschmuck –, sodass du das Frühstück in einem außergewöhnlichen historischen Rahmen genießt. Die rund 53 Zimmer sind in warmen Orangetönen mit Holzböden gehalten und reichen von Einzel- bis Familienzimmern; Premium-Kategorien bieten Kaffeemaschine, Kissenmenü und späten Check-out. Zur Altstadt, Kathedrale und zum jüdischen Viertel läufst du in wenigen Minuten. Das Haus passt zu dir, wenn du historischen Charme mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis in zentraler Lage suchst.

Restaurant
Bar
Terrasse
Minibar
Preis auf Anfrage
Preise und Bedingungen bestätigst du vor der Buchung beim Anbieter. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert. Lage, Zimmer und Bewertungen mit Stärken und Einschränkungen. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt Jerez de la Frontera. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
In Gehweite
5 Orte, nach Gehminuten sortiert
Aus echten Orten dieser Stadt — jede Minute ist gerechnet, nicht geschätzt.
1
1 Min. · Älteste Sherry-Bodega von Jerez, gegründet 1730, mit…
2
3 Min. · Einer der schönsten historischen Plätze von Jerez mit…
3
4 Min. · Großzügiger, palmengesäumter Hauptplatz und Ausgangspunkt…
4
7 Min. · Weltgrößtes Flamenco-Dokumentationszentrum im Palacio de…
5
7 Min. · Gotische Pfarrkirche aus dem 15./16. Jh. und Namensgeberin…
Alles Wichtige auf einen Blick…Preise prüfen
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Wähle deinen Einstieg. Du kannst den Plan jederzeit anpassen.
Mit einem Vorschlag starten
Hotel und Orte in der Nähe als Startpunkt. Du passt die Auswahl an.
✓ TAG 1 · Ankommen✓ TAG 2 · Dein Jerez de la Frontera
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Sammle Hotels, Orte und Notizen. Stelle deine Reisetage selbst zusammen.
✓ Orte und Notizen sammeln✓ Tage selbst zusammenstellen✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
Besprich deine Wünsche und lass dir ein passendes Angebot zusammenstellen.
✓ Persönliche Beratung✓ Vorschläge nach deinen Wünschen✓ Du entscheidest, was du buchst
Gespräch anfragen
Dein Plan für Jerez de la Frontera bleibt jederzeit anpassbar.
Preise & Buchung

Angebot anfragen oder Preise prüfen

PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
Auf Anfrage · persönliches Angebot
Angebot anfragen →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Preise hängen von Datum und Zimmer ab. Bei einer Buchung über unsere Links können wir eine Provision erhalten. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten.
Weitere Hotels

Alternativen in Jerez de la Frontera

Alle Hotels in Jerez de la Frontera →
Dein Jerez de la Frontera-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Hotel Ítaca Jerez by Soho Boutique verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Hotel Ítaca Jerez by Soho Boutique · Ankommen, durchatmen
19:30 Abendessen · Bar El Gallo Azul · 2 Min. zu Fuß · Ikonischer Rundbau von 1929 an der Calle Larga mit Tapas…
TAG 2 · Dein Jerez de la Frontera
09:00 Morgenrunde · Bodegas Fundador · 1 Min. zu Fuß · Älteste Sherry-Bodega von Jerez, gegründet 1730, mit…
10:30 Plaza de la Asunción · 3 Min. zu Fuß · Einer der schönsten historischen Plätze von Jerez mit…
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebuchtPreise prüfen
Gemerkte Orte, Zimmer und Notizen findest du in deinem Reiseplan.
Dein Aufenthalt
Passt Hotel Ítaca Jerez by Soho Boutique zu deiner Reise?
Prüfe die Reisedaten oder merke dir das Hotel für später.
Preis auf Anfrage