Oedo Onsen Monogatari Nikko Kirifuri

★ 4,0 · Google2025 BewertungenHotel
✓ Redaktionell recherchiert · Aug. 2026
Hotel im Viertel Tokorono in Nikko.
Lage
Nikko

Das Oedo Onsen Monogatari Nikko Kirifuri ist ein Hotel im Viertel Tokorono in Nikko.

Das Haus arbeitet nach dem All-inclusive-Prinzip: Getränke, Eis und Kuchen gibt es in der Lounge schon am Nachmittag, abends ein Buffet mit Sushi und Steak. Vom Freiluftbad reicht der Blick über die Berge.

Für den Abend gibt es Karaoke und Tischtennis. Das Haus ist groß, und für die vielen Zimmer stehen nur zwei Aufzüge bereit.

Lage im Viertel Tokorono in Nikko
Stärken und Schwächen
★ 4,02025 Bewertungen · Google
Preis auf Anfrage
★ 4,0 · Google
Preise und Bedingungen bestätigst du vor der Buchung beim Anbieter. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert. Lage, Zimmer und Bewertungen mit Stärken und Einschränkungen. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt Nikko. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
Alles Wichtige auf einen Blick…Preise prüfen
Bevor du buchst

Die 3 ehrlichen Antworten

Was Reisende wirklich googeln — hier direkt beantwortet.
Wo liegt das Oedo Onsen Monogatari Nikko Kirifuri?
Das Haus liegt im Viertel Tokorono in Nikko. Konkrete Wegzeiten zu Bahnhof, Tempelbezirk oder Sehenswürdigkeiten weist der öffentliche Eintrag nicht aus.
Welche Ausstattung und Verpflegung gibt es?
Weder Zimmerausstattung noch Verpflegungsart sind im öffentlichen Eintrag hinterlegt. Diese Punkte klärst du am besten direkt beim Anbieter.
Was kostet eine Übernachtung?
Für dieses Haus ist kein Preis hinterlegt. Der aktuelle Zimmerpreis hängt von Saison, Zimmerkategorie, Verpflegung und Buchungszeitpunkt ab und ist nur direkt beim Anbieter verlässlich abrufbar.
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Wähle deinen Einstieg. Du kannst den Plan jederzeit anpassen.
Mit einem Vorschlag starten
Hotel und Orte in der Nähe als Startpunkt. Du passt die Auswahl an.
✓ TAG 1 · Ankommen✓ TAG 2 · Dein Nikko
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Sammle Hotels, Orte und Notizen. Stelle deine Reisetage selbst zusammen.
✓ Orte und Notizen sammeln✓ Tage selbst zusammenstellen✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
Besprich deine Wünsche und lass dir ein passendes Angebot zusammenstellen.
✓ Persönliche Beratung✓ Vorschläge nach deinen Wünschen✓ Du entscheidest, was du buchst
Gespräch anfragen
Dein Plan für Nikko bleibt jederzeit anpassbar.
Preise & Buchung

Angebot anfragen oder Preise prüfen

PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
Auf Anfrage · persönliches Angebot
Angebot anfragen →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Preise hängen von Datum und Zimmer ab. Bei einer Buchung über unsere Links können wir eine Provision erhalten. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten.
Die Geschichte

Über Oedo Onsen Monogatari Nikko Kirifuri

Was das Haus gut kann

Der Höhepunkt des Hauses ist das Freiluftbad mit seinem Blick über die Berge. Zweiter Pluspunkt ist das All-inclusive-Prinzip. Das Frühstück ist in der Regel gut, mit selbst zusammengestellten Reisschalen und warmen Sandwiches. Auch der Service ist meist ein Pluspunkt.

Mehr lesen · 3 weitere Kapitel

Wo das Haus Grenzen hat

Das Haus ist groß und läuft voll: lange Schlangen am Buffet, warme Speisen, die mitunter kalt am Tisch ankommen, und nur zwei Aufzüge für viele Zimmer. Bei den Zutaten ist das Buffet eher gewöhnlich als besonders. Die Zimmer sind sauber, aber in die Jahre gekommen.

Wie der Aufenthalt gelingt

Karaoke und Tischtennis lassen sich in den kostenfreien Zeitfenstern reservieren – wer zu spät dran ist, zahlt oder geht leer aus. Beim Abendbuffet wartest du am besten die erste Welle ab und beginnst mit Sashimi und einem Getränk, statt dich anzustellen. Eigene Getränke fürs Zimmer kaufst du vor der Auffahrt auf den Berg. Und wenn du ein Zimmer mit eigenem Bad buchst, klär vorher, ob dort Thermalwasser läuft und wie hoch die Wanne ist.

Für wen das Haus passt

Am besten passt das Haus zu Gruppen und Paaren, die den Getränketeil des Angebots mitnehmen und den Abend zwischen Bad, Tischtennisplatte und Karaoke verbringen. Familien finden Babynahrung und Kinderkleidung vor. Wer vor allem wegen der Küche anreist oder Menschenmengen meidet, sollte sich die Grenzen des Hauses vorher genau ansehen.

Weitere Hotels

Alternativen in Nikko

Alle Hotels in Nikko →
Dein Nikko-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Oedo Onsen Monogatari Nikko Kirifuri verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Oedo Onsen Monogatari Nikko Kirifuri · Ankommen, durchatmen
TAG 2 · Dein Nikko
09:00 Kaffee & Spaziergang rund ums Hotel
10:30 Tōshō-gū · 46 Min. zu Fuß · Das mit Gold, Lack und Schnitzwerk überladene Mausoleum des…
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebuchtPreise prüfen
Gemerkte Orte, Zimmer und Notizen findest du in deinem Reiseplan.
Dein Aufenthalt
Passt Oedo Onsen Monogatari Nikko Kirifuri zu deiner Reise?
Prüfe die Reisedaten oder merke dir das Hotel für später.
Preis auf Anfrage