Rastoni Hotel Aegina

3★ Boutique Hotel
Ruhiges Boutique-Hotel in einer alten Pistazienfarm, 600 Meter von Ägina-Stadt und Hafen, fünf Gehminuten vom Sandstrand.

Lohnt sich das Rastoni Hotel Aegina?

Rastoni Hotel Aegina ist ein 3-Sterne-Boutique Hotel ab 90 € pro Nacht.

Lage
Ägina
Preis ab
90 € / Nacht
Kategorie
3★ Boutique Hotel

Ruhiges Boutique-Hotel in einer alten Pistazienfarm, 600 Meter von Ägina-Stadt und Hafen, fünf Gehminuten vom Sandstrand.

Der Name Rastoni bedeutet auf Griechisch so viel wie Ruhe, und genau das findest du in diesem kleinen Boutique-Hotel inmitten einer alten Pistazienfarm. Rund 600 Meter von Ägina-Stadt und dem Hafen und nur fünf Gehminuten vom Sandstrand wohnst du in Zimmern im Kolonialstil mit Holzmöbeln, Gemälden, Sitzecke, Klimaanlage und eigenem Balkon oder Patio. Der Blick reicht über den begrünten Garten oder hinaus auf den Saronischen Golf und den Apollon-Tempel. Das reichhaltige Buffetfrühstück wird im Garten zwischen Pistazienbäumen serviert, auf Wunsch organisiert das Haus Massagen, Fahrrad-, Roller- oder Autovermietung sowie Ausflugstipps. Rastoni passt zu Paaren und Ruhesuchenden, die Inselcharme und einen zentralen, dennoch stillen Standort schätzen.

Garten mit Pistazienbäumen
Buffetfrühstück
Klimaanlage
Balkon oder Patio
90 € / Nacht, ab
Preise und Bedingungen bestätigst du vor der Buchung beim Anbieter. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert. Lage, Zimmer und Bewertungen mit Stärken und Einschränkungen. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt Ägina. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
In Gehweite
3 Orte, nach Gehminuten sortiert
Aus echten Orten dieser Stadt — jede Minute ist gerechnet, nicht geschätzt.
1
4 Min. · Historischer Wehrturm in Ägina-Stadt, Regierungssitz…
2
6 Min. · Antike Akropolis von Ägina mit der einsamen dorischen Säule…
3
7 Min. · Sandbucht direkt neben den antiken Ruinen von Kolona, nur…
Alles Wichtige auf einen Blick…ab 90 €Preise prüfen
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Wähle deinen Einstieg. Du kannst den Plan jederzeit anpassen.
Mit einem Vorschlag starten
Hotel und Orte in der Nähe als Startpunkt. Du passt die Auswahl an.
✓ TAG 1 · Ankommen✓ TAG 2 · Dein Ägina
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Sammle Hotels, Orte und Notizen. Stelle deine Reisetage selbst zusammen.
✓ Orte und Notizen sammeln✓ Tage selbst zusammenstellen✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
Besprich deine Wünsche und lass dir ein passendes Angebot zusammenstellen.
✓ Persönliche Beratung✓ Vorschläge nach deinen Wünschen✓ Du entscheidest, was du buchst
Gespräch anfragen
Dein Plan für Ägina bleibt jederzeit anpassbar.
Preise & Buchung

Angebot anfragen oder Preise prüfen

ab 90 € / Nacht · Startpreis unserer Recherche
PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
Auf Anfrage · persönliches Angebot
Angebot anfragen →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Preise hängen von Datum und Zimmer ab. Bei einer Buchung über unsere Links können wir eine Provision erhalten. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten.
Weitere Hotels

Alternativen in Ägina

Alle Hotels in Ägina →
Dein Ägina-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Rastoni Hotel Aegina verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Rastoni Hotel Aegina · Ankommen, durchatmen
19:30 Abendessen · Kappos Etsi · 5 Min. zu Fuß · Kreative griechische Küche von Chef Dimitris Kappos in…
TAG 2 · Dein Ägina
09:00 Morgenrunde · Markellos-Turm · 4 Min. zu Fuß · Historischer Wehrturm in Ägina-Stadt, Regierungssitz…
10:30 Kolona (Apollon-Tempel) · 6 Min. zu Fuß · Antike Akropolis von Ägina mit der einsamen dorischen Säule…
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebucht90 € · Preise prüfen
Gemerkte Orte, Zimmer und Notizen findest du in deinem Reiseplan.
Dein Aufenthalt
Passt Rastoni Hotel Aegina zu deiner Reise?
Prüfe die Reisedaten oder merke dir das Hotel für später.
90 € / Nacht, ab