Les Clefs de Troplong Mondot

4★ Hotel
4-Sterne-Gästehaus mitten im Premier-Grand-Cru-Weinberg von Troplong Mondot, mit Blick über Saint-Émilion.

Lohnt sich das Les Clefs de Troplong Mondot?

Les Clefs de Troplong Mondot ist ein 4-Sterne-Hotel ab 300 € pro Nacht.

Lage
Saint-Émilion
Preis ab
300 € / Nacht
Kategorie
4★ Hotel

4-Sterne-Gästehaus mitten im Premier-Grand-Cru-Weinberg von Troplong Mondot, mit Blick über Saint-Émilion.

Les Clefs de Troplong Mondot ist das gehobene Gästehaus des gleichnamigen Premier Grand Cru Classé, auf einer der höchsten Anhöhen über dem Dorf gelegen. Die acht klassisch eingerichteten Zimmer und Suiten verteilen sich auf das Château aus dem 18. Jahrhundert und den umliegenden Park; dazu kommt das separate Maison des Vignes, ein Cottage mit Kamin, Wohnbereich und eigener Terrasse mitten in den Reben. Von hier reicht der Blick weit über das Weinbaugebiet und das Welterbedorf Saint-Émilion. Zum Anwesen gehört das mit einem Michelin-Stern ausgezeichnete Restaurant Les Belles Perdrix. Eine ideale Basis für alle, die das Welterbe direkt vom Weinberg aus erleben und am Ursprung des Merlot wohnen wollen.

Lage im Weinberg
Sterne-Restaurant
Panoramablick
Park
300 € / Nacht, ab
Preise und Bedingungen bestätigst du vor der Buchung beim Anbieter. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert. Lage, Zimmer und Bewertungen mit Stärken und Einschränkungen. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt Saint-Émilion. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
In Gehweite
5 Orte, nach Gehminuten sortiert
Aus echten Orten dieser Stadt — jede Minute ist gerechnet, nicht geschätzt.
1
1 Min. · Premier Grand Cru Classé auf der höchsten Anhöhe von…
2
15 Min. · Die größte unterirdische Kirche Europas – im frühen 12.…
3
15 Min. · Der 68 m hohe freistehende Glockenturm über der…
4
15 Min. · Romanisch-gotische Stiftskirche der Augustiner-Chorherren…
5
15 Min. · Mächtiger königlicher Donjon, 1237 vollendet – der letzte…
Alles Wichtige auf einen Blick…ab 300 €Preise prüfen
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Wähle deinen Einstieg. Du kannst den Plan jederzeit anpassen.
Mit einem Vorschlag starten
Hotel und Orte in der Nähe als Startpunkt. Du passt die Auswahl an.
✓ TAG 1 · Ankommen✓ TAG 2 · Dein Saint-Émilion
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Sammle Hotels, Orte und Notizen. Stelle deine Reisetage selbst zusammen.
✓ Orte und Notizen sammeln✓ Tage selbst zusammenstellen✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
Besprich deine Wünsche und lass dir ein passendes Angebot zusammenstellen.
✓ Persönliche Beratung✓ Vorschläge nach deinen Wünschen✓ Du entscheidest, was du buchst
Gespräch anfragen
Dein Plan für Saint-Émilion bleibt jederzeit anpassbar.
Preise & Buchung

Angebot anfragen oder Preise prüfen

ab 300 € / Nacht · Startpreis unserer Recherche
PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
Auf Anfrage · persönliches Angebot
Angebot anfragen →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Preise hängen von Datum und Zimmer ab. Bei einer Buchung über unsere Links können wir eine Provision erhalten. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten.
Weitere Hotels

Alternativen in Saint-Émilion

Alle Hotels in Saint-Émilion →
Dein Saint-Émilion-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Les Clefs de Troplong Mondot verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Les Clefs de Troplong Mondot · Ankommen, durchatmen
19:30 Abendessen · Les Belles Perdrix de Troplong Mondot · 1 Min. zu Fuß · Sternerestaurant im Château Troplong Mondot, hoch über dem…
TAG 2 · Dein Saint-Émilion
09:00 Morgenrunde · Château Troplong Mondot · 1 Min. zu Fuß · Premier Grand Cru Classé auf der höchsten Anhöhe von…
10:30 Église Monolithe de Saint-Émilion · 15 Min. zu Fuß · Die größte unterirdische Kirche Europas – im frühen 12.…
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebucht300 € · Preise prüfen
Gemerkte Orte, Zimmer und Notizen findest du in deinem Reiseplan.
Dein Aufenthalt
Passt Les Clefs de Troplong Mondot zu deiner Reise?
Prüfe die Reisedaten oder merke dir das Hotel für später.
300 € / Nacht, ab