Hotel Villas La Manga

3★ Aparthotel
Apartmenthotel an der Gran Vía nahe Plaza Bohemia, nur 30 Meter vom Meer mit Pool und Garten.

Lohnt sich das Hotel Villas La Manga?

Hotel Villas La Manga ist ein 3-Sterne-Aparthotel ab 54 € pro Nacht.

Lage
La Manga del Mar Menor
Preis ab
54 € / Nacht
Kategorie
3★ Aparthotel

Apartmenthotel an der Gran Vía nahe Plaza Bohemia, nur 30 Meter vom Meer mit Pool und Garten.

Das Hotel Villas La Manga ist ein freundliches Aparthotel an der Gran Vía Km 3, nur rund 30 Meter vom Meer und nah an der Plaza Bohemia mit ihren Restaurants. Die 60 Studio-Apartments bieten eine ausgestattete Küchenzeile mit Mikrowelle und Kühlschrank, einen Wohnbereich mit TV und Schlafsofa sowie ein separates Schlafzimmer – ideal für Familien und längere Aufenthalte. Im Garten erwarten dich ein Außenpool für Kinder und Erwachsene, Liegen und Sonnenschirme, dazu kommen kostenloser Außenparkplatz, WLAN und eine 24-Stunden-Rezeption. Die zentrale Lage bringt sowohl die Mar Menor als auch das Mittelmeer in Gehweite. Passt zu dir, wenn du Selbstversorgung mit Hotelservice in lebendiger Lage verbinden willst.

Außenpool
Küchenzeile in den Apartments
Garten
Kostenloser Parkplatz
54 € / Nacht, ab
Preise und Bedingungen bestätigst du vor der Buchung beim Anbieter. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert. Lage, Zimmer und Bewertungen mit Stärken und Einschränkungen. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt La Manga del Mar Menor. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
In Gehweite
3 Orte, nach Gehminuten sortiert
Aus echten Orten dieser Stadt — jede Minute ist gerechnet, nicht geschätzt.
1
1 Min. · Orientalisch gestaltetes Einkaufs- und Ausgehzentrum von La…
2
4 Min. · Lebhafter Platz bei km 3 der Gran Via mit dem bekanntesten…
3
14 Min. · Kleine Pinienbucht an der Lagunenseite von La Manga…
Alles Wichtige auf einen Blick…ab 54 €Preise prüfen
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Wähle deinen Einstieg. Du kannst den Plan jederzeit anpassen.
Mit einem Vorschlag starten
Hotel und Orte in der Nähe als Startpunkt. Du passt die Auswahl an.
✓ TAG 1 · Ankommen✓ TAG 2 · Dein La Manga del Mar Menor
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Sammle Hotels, Orte und Notizen. Stelle deine Reisetage selbst zusammen.
✓ Orte und Notizen sammeln✓ Tage selbst zusammenstellen✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
Besprich deine Wünsche und lass dir ein passendes Angebot zusammenstellen.
✓ Persönliche Beratung✓ Vorschläge nach deinen Wünschen✓ Du entscheidest, was du buchst
Gespräch anfragen
Dein Plan für La Manga del Mar Menor bleibt jederzeit anpassbar.
Preise & Buchung

Angebot anfragen oder Preise prüfen

ab 54 € / Nacht · Startpreis unserer Recherche
PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
Auf Anfrage · persönliches Angebot
Angebot anfragen →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Preise hängen von Datum und Zimmer ab. Bei einer Buchung über unsere Links können wir eine Provision erhalten. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten.
Weitere Hotels

Alternativen in La Manga del Mar Menor

Alle Hotels in La Manga del Mar Menor →
Dein La Manga del Mar Menor-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Hotel Villas La Manga verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Hotel Villas La Manga · Ankommen, durchatmen
19:00 Abend im Außenpool · im Haus
20:00 Abendessen · El Parador del Mar Menor · 17 Min. zu Fuß · Strandrestaurant an der Playa del Vivero mit mediterraner…
TAG 2 · Dein La Manga del Mar Menor
09:00 Morgenrunde · Zoco La Manga · 1 Min. zu Fuß · Orientalisch gestaltetes Einkaufs- und Ausgehzentrum von La…
10:30 Plaza Bohemia · 4 Min. zu Fuß · Lebhafter Platz bei km 3 der Gran Via mit dem bekanntesten…
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebucht54 € · Preise prüfen
Gemerkte Orte, Zimmer und Notizen findest du in deinem Reiseplan.
Dein Aufenthalt
Passt Hotel Villas La Manga zu deiner Reise?
Prüfe die Reisedaten oder merke dir das Hotel für später.
54 € / Nacht, ab