Occidental Aranjuez

4★ Resort
Modernes Vier-Sterne-Resort mit großem Spa und eigenem 18-Loch-Golfplatz nördlich der Stadt.

Lohnt sich das Occidental Aranjuez?

Occidental Aranjuez ist ein 4-Sterne-Resort ab 80 € pro Nacht.

Lage
Aranjuez
Preis ab
80 € / Nacht
Kategorie
4★ Resort

Modernes Vier-Sterne-Resort mit großem Spa und eigenem 18-Loch-Golfplatz nördlich der Stadt.

Das Occidental Aranjuez (ehemals Barceló Aranjuez) liegt nordwestlich des Zentrums, rund drei Kilometer vom Königspalast entfernt, und blickt auf seinen eigenen 18-Loch-Golfplatz. Das großzügige U-Spa zählt mit etwa 1.200 m² zu den größten der Region Madrid und bietet Behandlungspools, Hydrotherapie, Reflexzonenmassage, Sauna und Massagen; dazu kommen ein saisonaler Außenpool, sechs Paddle-Tennis-Plätze und ein Fitnessbereich. Die zeitgenössisch gestalteten Zimmer und die ruhige Lage machen es zur ersten Wahl, wenn du den Welterbe-Besuch mit Sport, Wellness und Erholung verbinden möchtest – ein Stützpunkt mit Resort-Charakter vor den Toren von Aranjuez.

Spa
18-Loch-Golfplatz
Außenpool
Fitnessbereich
80 € / Nacht, ab
Preise und Bedingungen bestätigst du vor der Buchung beim Anbieter. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert. Lage, Zimmer und Bewertungen mit Stärken und Einschränkungen. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt Aranjuez. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
Alles Wichtige auf einen Blick…ab 80 €Preise prüfen
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Wähle deinen Einstieg. Du kannst den Plan jederzeit anpassen.
Mit einem Vorschlag starten
Hotel und Orte in der Nähe als Startpunkt. Du passt die Auswahl an.
✓ TAG 1 · Ankommen✓ TAG 2 · Dein Aranjuez
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Sammle Hotels, Orte und Notizen. Stelle deine Reisetage selbst zusammen.
✓ Orte und Notizen sammeln✓ Tage selbst zusammenstellen✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
Besprich deine Wünsche und lass dir ein passendes Angebot zusammenstellen.
✓ Persönliche Beratung✓ Vorschläge nach deinen Wünschen✓ Du entscheidest, was du buchst
Gespräch anfragen
Dein Plan für Aranjuez bleibt jederzeit anpassbar.
Preise & Buchung

Angebot anfragen oder Preise prüfen

ab 80 € / Nacht · Startpreis unserer Recherche
PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
Auf Anfrage · persönliches Angebot
Angebot anfragen →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Preise hängen von Datum und Zimmer ab. Bei einer Buchung über unsere Links können wir eine Provision erhalten. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten.
Weitere Hotels

Alternativen in Aranjuez

Alle Hotels in Aranjuez →
Dein Aranjuez-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Occidental Aranjuez verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Occidental Aranjuez · Ankommen, durchatmen
19:00 Abend im Spa · im Haus
TAG 2 · Dein Aranjuez
09:00 Kaffee & Spaziergang rund ums Hotel
10:30 Casa del Labrador · 25 Min. zu Fuß · Neoklassizistischer Lustpavillon Karls IV. im Jardín del…
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebucht80 € · Preise prüfen
Gemerkte Orte, Zimmer und Notizen findest du in deinem Reiseplan.
Dein Aufenthalt
Passt Occidental Aranjuez zu deiner Reise?
Prüfe die Reisedaten oder merke dir das Hotel für später.
80 € / Nacht, ab