Sercotel Hotel Boutique Gareus

3★ Hotel
Komfortables Stadthotel an der Avenida Gasteiz, gegenüber dem Kongresspalast und nahe der Altstadt.
Lage
Vitoria-Gasteiz
Kategorie
3★ Hotel

Komfortables Stadthotel an der Avenida Gasteiz, gegenüber dem Kongresspalast und nahe der Altstadt.

Das B&B Hotel Vitoria General Alava (früher AC Hotel General Alava) liegt direkt an der zentralen Avenida Gasteiz, neben dem Kongresspalast und nur rund fünf Gehminuten von der Altstadt entfernt. Das über zehn Etagen verteilte Haus bietet 107 funktional ausgestattete Zimmer mit Klimaanlage, Flachbild-TV und kostenfreiem Highspeed-WLAN. Zur Ausstattung gehören eine 24-Stunden-Rezeption, eine Cafeteria sowie Konferenzräume. Die Museen für Naturwissenschaft und schöne Künste liegen nur zwei Gehminuten entfernt, die gotische Kathedrale Santa Maria ist ebenfalls schnell erreicht. Bei travelperfect die praktische Wahl für Städtereisende und Geschäftsgäste, die zentral und gut angebunden wohnen möchten.

Kostenfreies WLAN
Klimaanlage
Cafeteria
24-Stunden-Rezeption
Preis auf Anfrage
Preise und Bedingungen bestätigst du vor der Buchung beim Anbieter. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert. Lage, Zimmer und Bewertungen mit Stärken und Einschränkungen. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt Vitoria-Gasteiz. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
In Gehweite
5 Orte, nach Gehminuten sortiert
Aus echten Orten dieser Stadt — jede Minute ist gerechnet, nicht geschätzt.
1
3 Min. · Romantischer Stadtpark des 19. Jahrhunderts mit Teich…
2
5 Min. · Über drei Meter hohe Bronzefigur eines Spaziergängers…
3
6 Min. · Streng symmetrischer neoklassizistischer Arkadenplatz mit…
4
7 Min. · Gesellschaftlicher Mittelpunkt der Stadt und Schauplatz des…
5
7 Min. · Gotische Kirche oberhalb der Plaza de la Virgen Blanca mit…
Alles Wichtige auf einen Blick…Preise prüfen
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Wähle deinen Einstieg. Du kannst den Plan jederzeit anpassen.
Mit einem Vorschlag starten
Hotel und Orte in der Nähe als Startpunkt. Du passt die Auswahl an.
✓ TAG 1 · Ankommen✓ TAG 2 · Dein Vitoria-Gasteiz
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Sammle Hotels, Orte und Notizen. Stelle deine Reisetage selbst zusammen.
✓ Orte und Notizen sammeln✓ Tage selbst zusammenstellen✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
Besprich deine Wünsche und lass dir ein passendes Angebot zusammenstellen.
✓ Persönliche Beratung✓ Vorschläge nach deinen Wünschen✓ Du entscheidest, was du buchst
Gespräch anfragen
Dein Plan für Vitoria-Gasteiz bleibt jederzeit anpassbar.
Preise & Buchung

Angebot anfragen oder Preise prüfen

PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
Auf Anfrage · persönliches Angebot
Angebot anfragen →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Preise hängen von Datum und Zimmer ab. Bei einer Buchung über unsere Links können wir eine Provision erhalten. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten.
Weitere Hotels

Alternativen in Vitoria-Gasteiz

Alle Hotels in Vitoria-Gasteiz →
Dein Vitoria-Gasteiz-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Sercotel Hotel Boutique Gareus verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Sercotel Hotel Boutique Gareus · Ankommen, durchatmen
19:30 Abendessen · Restaurante Ikea · 2 Min. zu Fuß · Etablierte baskische Marktküche in einem von Javier…
TAG 2 · Dein Vitoria-Gasteiz
09:00 Morgenrunde · Parque de la Florida · 3 Min. zu Fuß · Romantischer Stadtpark des 19. Jahrhunderts mit Teich…
10:30 El Caminante · 5 Min. zu Fuß · Über drei Meter hohe Bronzefigur eines Spaziergängers…
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebuchtPreise prüfen
Gemerkte Orte, Zimmer und Notizen findest du in deinem Reiseplan.
Dein Aufenthalt
Passt Sercotel Hotel Boutique Gareus zu deiner Reise?
Prüfe die Reisedaten oder merke dir das Hotel für später.
Preis auf Anfrage