Gran Hotel Botánicos

3★ Hotel
Zentrales 3-Sterne-Hotel nahe dem Bahnhof, fußläufig zu Torre El Salvador und Escalinata.

Lohnt sich das Gran Hotel Botánicos?

Gran Hotel Botánicos ist ein 3-Sterne-Hotel ab 60 € pro Nacht.

Lage
Teruel
Preis ab
60 € / Nacht
Kategorie
3★ Hotel

Zentrales 3-Sterne-Hotel nahe dem Bahnhof, fußläufig zu Torre El Salvador und Escalinata.

Das Gran Hotel Botánicos liegt zentral in Bahnhofsnähe und ist damit eine ideale Basis für Anreisende mit dem Zug. Die Torre de El Salvador und die Escalinata del Óvalo erreichst du in wenigen Gehminuten, ebenso die Plaza del Torico und die übrigen Mudejar-Monumente der Altstadt. Das Haus bietet komfortable, funktionale Zimmer mit kostenfreiem WLAN und richtet sich an Reisende, die Teruel unkompliziert und zu Fuß erkunden möchten. Die Kombination aus zentraler Lage und Bahnhofsnähe macht es zu einer praktischen Wahl für eine kompakte Städtereise. Du planst einen Kurztrip ohne Auto? Dann triffst du hier eine gute Entscheidung.

Kostenfreies WLAN
Zentrale Lage nahe Bahnhof
Klimaanlage
Rezeption
60 € / Nacht, ab
Preise und Bedingungen bestätigst du vor der Buchung beim Anbieter. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert. Lage, Zimmer und Bewertungen mit Stärken und Einschränkungen. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt Teruel. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
In Gehweite
5 Orte, nach Gehminuten sortiert
Aus echten Orten dieser Stadt — jede Minute ist gerechnet, nicht geschätzt.
1
2 Min. · Monumentale neomudéjarische Freitreppe von 1921, die…
2
3 Min. · Eindrucksvollster Mudejar-Turm Teruels mit…
3
3 Min. · Lebhafter Hauptplatz mit dem Torico-Brunnen, dessen…
4
4 Min. · Mausoleum mit den alabasternen Liegefiguren der legendären…
5
4 Min. · Mudejar-Kirche mit besteigbarem Turm im einstigen jüdischen…
Alles Wichtige auf einen Blick…ab 60 €Preise prüfen
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Wähle deinen Einstieg. Du kannst den Plan jederzeit anpassen.
Mit einem Vorschlag starten
Hotel und Orte in der Nähe als Startpunkt. Du passt die Auswahl an.
✓ TAG 1 · Ankommen✓ TAG 2 · Dein Teruel
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Sammle Hotels, Orte und Notizen. Stelle deine Reisetage selbst zusammen.
✓ Orte und Notizen sammeln✓ Tage selbst zusammenstellen✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
Besprich deine Wünsche und lass dir ein passendes Angebot zusammenstellen.
✓ Persönliche Beratung✓ Vorschläge nach deinen Wünschen✓ Du entscheidest, was du buchst
Gespräch anfragen
Dein Plan für Teruel bleibt jederzeit anpassbar.
Preise & Buchung

Angebot anfragen oder Preise prüfen

ab 60 € / Nacht · Startpreis unserer Recherche
PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
Auf Anfrage · persönliches Angebot
Angebot anfragen →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Preise hängen von Datum und Zimmer ab. Bei einer Buchung über unsere Links können wir eine Provision erhalten. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten.
Weitere Hotels

Alternativen in Teruel

Alle Hotels in Teruel →
Dein Teruel-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Gran Hotel Botánicos verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Gran Hotel Botánicos · Ankommen, durchatmen
19:30 Abendessen · Mesón Óvalo · 1 Min. zu Fuß · Bodenständiger Klassiker am Paseo del Óvalo mit beliebtem…
TAG 2 · Dein Teruel
09:00 Morgenrunde · Escalinata del Óvalo · 2 Min. zu Fuß · Monumentale neomudéjarische Freitreppe von 1921, die…
10:30 Torre de El Salvador · 3 Min. zu Fuß · Eindrucksvollster Mudejar-Turm Teruels mit…
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebucht60 € · Preise prüfen
Gemerkte Orte, Zimmer und Notizen findest du in deinem Reiseplan.
Dein Aufenthalt
Passt Gran Hotel Botánicos zu deiner Reise?
Prüfe die Reisedaten oder merke dir das Hotel für später.
60 € / Nacht, ab