Octant Ponta Delgada

5★ Hotel
Modernes 5-Sterne-Designhotel mit Dachpool und Bar über den Dächern der Stadt.

Lohnt sich das Octant Ponta Delgada?

Octant Ponta Delgada ist ein 5-Sterne-Hotel ab 160 € pro Nacht.

Lage
Ponta Delgada
Preis ab
160 € / Nacht
Kategorie
5★ Hotel

Das Octant Ponta Delgada (früher Azor Hotel) ist ein zeitgenössisches 5-Sterne-Haus im Stadtzentrum nahe dem Hafen und der Marina. Markenzeichen sind die moderne Architektur, der Rooftop-Pool im 7. Stock mit Bar sowie Zimmer mit Stadt- oder Meerblick. Es zählt zu den luxuriösesten Adressen der Insel São Miguel.

160 € / Nacht, ab
Preise und Bedingungen bestätigst du vor der Buchung beim Anbieter. oder mit Selene planen ›
Redaktionell recherchiert. Lage, Zimmer und Bewertungen mit Stärken und Einschränkungen. Unsere Redaktionsprinzipien →
Das Viertel

Vor der Tür beginnt Ponta Delgada. Wonach ist dir?

Ringe = Gehminuten, keine Kilometer
In Gehweite
5 Orte, nach Gehminuten sortiert
Aus echten Orten dieser Stadt — jede Minute ist gerechnet, nicht geschätzt.
1
9 Min. · Vom Yachthafen Portas do Mar starten die beliebten…
2
11 Min. · Das bedeutendste Museum der Azoren zeigt Natur-, Kunst- und…
3
14 Min. · Das dreibogige Basalt-Stadttor aus dem 18. Jahrhundert ist…
4
14 Min. · Die Hauptkirche der Stadt vereint manuelinische, gotische…
5
18 Min. · Die Festung aus dem 16. Jahrhundert schützte die Stadt vor…
Alles Wichtige auf einen Blick…ab 160 €Preise prüfen
Deine Reise planen

Wie möchtest du starten?

Wähle deinen Einstieg. Du kannst den Plan jederzeit anpassen.
Mit einem Vorschlag starten
Hotel und Orte in der Nähe als Startpunkt. Du passt die Auswahl an.
✓ TAG 1 · Ankommen✓ TAG 2 · Dein Ponta Delgada
Vorschlag ansehen
Du planst selbst
Sammle Hotels, Orte und Notizen. Stelle deine Reisetage selbst zusammen.
✓ Orte und Notizen sammeln✓ Tage selbst zusammenstellen✓ Jederzeit änderbar
Plan öffnen
Selene
Selene plant mit dir
Besprich deine Wünsche und lass dir ein passendes Angebot zusammenstellen.
✓ Persönliche Beratung✓ Vorschläge nach deinen Wünschen✓ Du entscheidest, was du buchst
Gespräch anfragen
Dein Plan für Ponta Delgada bleibt jederzeit anpassbar.
Preise & Buchung

Angebot anfragen oder Preise prüfen

ab 160 € / Nacht · Startpreis unserer Recherche
PERSÖNLICH
Direkt mit travelperfect
Auf Anfrage · persönliches Angebot
Angebot anfragen →
Booking.com
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Expedia
Verfügbarkeit & Preis beim Anbieter
Preis prüfen →
Preise hängen von Datum und Zimmer ab. Bei einer Buchung über unsere Links können wir eine Provision erhalten. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten.
Weitere Hotels

Alternativen in Ponta Delgada

Alle Hotels in Ponta Delgada →
Dein Ponta Delgada-Plan
„So würden wir zwei Nächte im Octant Ponta Delgada verbringen“ — ein Anfang, kein Muss.
TAG 1 · Ankommen
15:00 Check-in · Octant Ponta Delgada · Ankommen, durchatmen
19:30 Abendessen · Tasquinha Vieira · 10 Min. zu Fuß · Kleines Lokal mit marktfrischer, moderner azorischer Küche.
TAG 2 · Dein Ponta Delgada
09:00 Morgenrunde · Marina de Ponta Delgada (Portas do Mar) · 9 Min. zu Fuß · Vom Yachthafen Portas do Mar starten die beliebten…
10:30 Museu Carlos Machado · 11 Min. zu Fuß · Das bedeutendste Museum der Azoren zeigt Natur-, Kunst- und…
14:00 Nachmittag frei — treiben lassen
Der Plan bleibt deiner — alles verschiebbar
Leer starten
Hotel noch nicht gebucht160 € · Preise prüfen
Gemerkte Orte, Zimmer und Notizen findest du in deinem Reiseplan.
Dein Aufenthalt
Passt Octant Ponta Delgada zu deiner Reise?
Prüfe die Reisedaten oder merke dir das Hotel für später.
160 € / Nacht, ab